Консультация кардиолога
Спрашивает: Иатьяга
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: брадикардия, аутоиммунный териодонт, гипотериоз, была язва 12 пресной кишки сейчас гастродуоденит и рефлексный эзофагит
Здравствуйте, комментарии после УЗИ сердца. Аорта: уплотнена, не расширена в восходящем отделе. АК: трёхстворчатый, створки фиброзИорданы, раскрытие их не уменьшено, запирательная функция нарушена. МК: створки уплотнены, движение створок в противофаза. ТК: без особенностей, движение АВ-клапанов без особенностей, клапан ЛА: без особенностей, стенки ЛЖ не утолчены, полости сердца не расширены. Локальная сократимость миокарда ЛЖ: зон гипокинезия достоверно не определяется, общая сократительный способность миокарда ЛЖ не снижена, признаки легочной гипертензии: нет. Прошу Вас дайте мне рекомендации по моему диагнозу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ
Здравствуйте! У вас нет диагноза, по данным узи возрастные изменения, не более.
Будьте здоровы!