Врач отказался коментировать рекомендовал консультацию кардиолога

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сходили с женой на узи в результате рекомендовали проконсультировать ся с кардиологом фото заключения врача прилагаю. Интересует реальность данного диагноза и вообще что это такое(врач отказалась коментировать ссылаясь что это только догадки)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-04-13 20:59
Здравствуйте. Врач, который делал УЗИ не специализируется на кардиологии, поэтому и отказался комментировать. Есть подозрение на неправильное расположение сосудов, отходящих от сердца, но по картинке это не понятно. Поэтому нужно обязательно переделать УЗИ в специализированном месте, кардиоцентре, например. После этого уже посетить кардиолога. Варианов здесь два, либо диагноз общего артериального ствола подтвердится, тогда нужно будет решать вопрос о дальнейшем лечении. Также диагноз может и не подтвердиться, так что пока нужно успокоиться и сделать повторное УЗИ.