Конкремент в желчном это что полип?
Спрашивает: Ks
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад делал УЗИ, обнаружили в желчном конкремент. Это полип? Врач УЗИст сказала попить 3 дня на ночь по 1ст. Л лимонного сока и все пройдет. Терапевт дальше к врачу не направила. Ггт был 42. Через пол года на диеде без жирного, жаренного и меньше соли Ггт 36.6. Через год решил повторить УЗИ. Сегодня делал, врач УЗИст сказал что все так же. Правда я не могу сказать точные показатели, так как распечатку он сказал сделает чуть позже. Но у меня есть годичной давности скажите пожалуйста что это? На сколько это серьезно? Можно ли это вылечить? Есть гипертония прием Престариума 5мг утро. Есть атеросклероз сосудов. Был повышен холестерин. Были назначены статины липидологом 3 месяца принммаю Ливазо 2мг вечер. Сейчас прохожу повторное обследование. Скажите это лечится? Читал что это плохая штука. Как от нее избавиться? И от чего это? Статины мне можно? Не навредят? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-28 15:14
Здравствуйте! Выявлен сгусток желчи в желчном пузыре. На этом этапе его желательно попробовать растворить, чтобы не образовался камень. Нужно обратиться к гастроэнтерологу. Обычно назначается схема с препаратами урсодезоксихолевой кислоты в достаточно большой дозе на 6-12 месяцев, если нужно, то и другие препараты добавляем, это индивидуально решается.