Мр хпг камень желчный пузырь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Я сделал Узи желчного пузыря, там нашли камень д. 6 мм. Поскольку по Узи точный размер камня увидеть сложно, и чтобы узнать точный размер камня, я сделал МР ХПГ., по результату которого, врач рентгенолог сказал, что камня в желчном пузыре не видит. Скажите пожалуйста, видны ли на МР ХПГ желчного пузыря камни (холестириновые) камни?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2021 года

4 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-14 22:24
Добрый вечер.
Только сегодня пришла дама с рез-ми МРТ, в кот. Конкременты не описаны.
При проведении УЗИ обнаружена горсть конкрементов от 4 до 5мм.
Так что не удивляет!
Сделайте контроль УЗИ у другого врача для чистоты опыта.
Не затягивайте, начинайте лечение.
Сергей 2021-01-15 16:51
Скажите а какое лечение нужно начинать? Пить урсосан?
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-15 19:17
Да, или урсофальк
Начните с 500мг вечером за час до сна, при хорошей переносимости переходите на 750мг до 6 мес, промежуточный контрол УЗИ ж. пузыря через 3мес.
Если появится горечь, запивайте водой (побольше), можно добавить на ночь гевискон жидкий по 10 мл 14 дней.
Сергей 2021-01-15 22:25
Спасибо за ответы