Конкор и дексаметазон
Спрашивает: Ольга Харченко
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, можно ли принимать конкор и дексаметазон, отдышка снимается только гармоном, конкор принимаю 2года после приступа аритмии, а гормон только когда приступ удушья, совсем недавно, диагноз ещё не поставили -под вопросом бр. Астма, ХОБЛ или сердце, гемоглобин очень высокий 163
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Конкор оставляем, гормоны, в частности дексаметазон, не самый лучший вариант. Необходима спирография с пробой на 4 вдоха (400 мкг) сальбутамола. Ингаляционная терапия может делать чудеса особенно современные варианты - ультибро, спиолта.