Astma Light

Спрашивает: Aleksey
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте, у меня ба легкая контролируемая. В покое и ходьбе нет отдышки. Только к крайнем случае. Чувствую себя хорошо вроде. Сатурация в норме всегда 98 и 99. редко падает до 96. мне врачи сказали астма в ремиссии глубокой. Принимал симбикорт 160 и 80 целый год закалялся делал постоянно дыхательную гимнастику. Хуже не стало всё так же даже лучше стало. Приступов удушья ни когда не было ни разу только беспокоила отдышка при нагрузки но сейчас её нет совсем. Так же пью грудной сбор 4 каждый день. Короче итог один не задыхаюсь вообще и меня это радует. Даже когда поднимаюсь на высокий этаж нет отдышки. Как то так лечение симбикорт 80 по потребности базисную терапию мне отменили совсем. Скажите что такое по потребности? И нужно принимать лекарство каждый день?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-24 15:41
Здравствуйте, Aleksey! У вас астма аллергическая?
Aleksey 2022-02-24 23:10
Нет не аллергическая
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-25 17:50
Судя по вашему опаисанию у вас астма интермиттирующая, требующая приема сальбутамола редко, при возникновении приступов.
Aleksey 2022-02-26 00:16
Но у меня ни когда не было приступов. Вообще только отдышка при нагрузки и всё. и то не всегда.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-26 14:28
Тогда ингалятор не принимайте вообще.