Компьютерная томография легких

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Максим Леонидович, здравствуйте! Год назад был спонтанный пневмоторакс, было проведено КТ. По рекомендациям через год КТ необходимо повторить и в первую очередь интересует наличие бул в легком, и если есть, то их размеры и локализация. В городе есть несколько вариантов где можно провести КТ. Есть оборудование с 16 срезами, 20 и 64 среза (Toshiba Aquilion 64 на котором и было проведено первое КТ). И я хотел бы узнать, в моем случае есть ли разница на каком оборудование делать исследование. Я понимаю это вопрос дилетанта, но хотелось бы минимизировать лучевую нагрузку.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-08 18:22
Добрый день. Ваш вопрос был переадресован мне. Актуален?
Платная консультация
Александр 2020-10-08 19:15
Здравствуйте. Да, вопрос актуален.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-08 20:17
На аппарате 64 качество выше. По лучевой нагрузке уточняйте в клинике. На любом аппарате можно уменьшить лучевую нагрузку.
Платная консультация
Александр 2020-10-08 23:13
Большое спасибо.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-09 12:32
Всегда рада помочь:) <divЕсли не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! <divВам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - ссылка Всего доброго