Рентгеновская компьютерная томография легких

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, перенесла туберкулез лёгких, делала операцию в 2014. Появился кашель терапевт отправила на кт. Заключение-Пневмофиброзные изменения верхней доли правого легкого. Мелкие петрификаты медиастинальных лимфоузлов. Что это значит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-20 16:43
Здравствуйте, Ольга! Это значит, что вы перенесли туберкулез, а это остаточные явления. Есть ли активность туберкулеза или нет, вам скажет только фтизиатр после дополнительных обследований.
Ольга 2018-06-20 16:52
Спасибо большое.