Компьютерная томография легких. Кашель без температуры

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,8 день болезни сначала был сухой кашель пила ингаверин и ускорил. Сейчас второй день пью азитромицин.
Сделала Кт.
Врач сказала лучше госпитализировать ся, но в принципе можно и дома про лечить. Температура была первые 3 дня. Максимально повышалась до 37.6
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-20 06:23
Это небольшая пневмония. У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 мг 2 раза в день
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильные прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.