Нужно ли срочно делать компьютерную томографию

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте! Температура 39 держалась 4 дня. Следующие три дня она поднималась до 38 градусов и хорошо сбивалась, могло её не быть часов 10-12. С восьмого дня и по настоящее время температуры нет. С первых дней и до с их пор мучает сильный кашель, сухой. Всё это время (при подъёме температуры) принимала нурофен и от кашля - амброксол. Сдала анализы. Тест ПЦР на ковид - отрицательный, антитела - 350 ваu переболела год назад. Вопрос вот в чем, у нас большие очереди на КТ. Подскажите, пожалуйста, по анализу крови есть срочное показание в проведении КТ, может стоит съездить в другой город, где очередь не такая длинная? Беспокоит сухой кашель и боли в грудине как спереди, так и сзади. Благодарю Вас!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-19 22:45
Здравствуйте, Ксения! Бактериальной инфекции у вас нет, в срочном КТ потребнеости нет. К амброксолу добавьте АЦЦ.
Ксения 2021-11-19 22:50
Благодарю Вас!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-20 00:38
Всего доброго.