Компульсивное переедание

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте! Я уже на протяжении 3 месяцев сижу на диетах и пп, худею, хожу в зал. Вес стоит на протяжении всего этого времени 50-51кг рост 155см. И в последнее время я начала замечать подобные случаи. Например хочу что-то вкусненькое, к примеру печеньку, я сьедаю 1 печеньку и понимаю что вообще я сделала, завтра точно на весах будет +, и я начинаю есть, есть, пока не сьем всю пачку, а потом добью еще шоколадками и сьем все. Потом ненавижу себя за то, что сейчас произошло. Такие ситуации происходят 3-5 раз в неделю. Симптомы схожи с компултсивным перееданием. Это похоже на компульсивное переедание? Я не понимаю, это нормально или нет, помогите пожалуйста
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-11-04 22:02
Добрый день.

Компульсивное переедание серьезное расстройство, которое требует диагностики у специалиста, вы правы, что обратились к врачу. Н вам нужен не диетолог, а психолог или психиатр, это их область знаний.
Платная консультация
Лиза 2019-11-05 03:31
Здравствуйте! То, что я описала похоже на компульсивное переедание?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-11-05 09:07
Лиза, я не могу ответить на этот вопрос, т. к. не являюсь специалистов в нужной вам области, а высказывать непрофессиональное мнение я не буду.