Компульсивное переедание, дипрессия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Холицистит,панкреатит.
Здравствуйте! После смерти молодого человека не могу прийти в себя, на нервной почве началось компульсивное переедание вечерами, врач сказал это из за недостатка радости и вообще закрытого образа жизни, но из за этого я уже поправилась и т. к. проблемы с желчным, после таких вечеров, очень плохое самочувствие! Т. к. меры в еде я вообще не ощущаю, при чем раньше такое было раз в месяц, сейчас такие приступы стали очень частыми! Врач выписала мне феварин 100мл на 4 мес. И флюанксол 1мг на 2 мес. Прочитала в аннотации что от флюанксола поправляются и он нарушает углеводный обмен, вот не знаю не ухудшит ли это мою ситуацию? Хотя врач обещала мне снижение аппетита и приступов переедания, стоит ли начинать пить эти препараты? Или можно начать пить один Феварин? Я не знаю как поступить. Т. к. эти приступы стали практически ежедневными(Заранее спасибо большое за ответ! К сожалению средств заниматься с психотерапевтом пока нет. Очень надеюсь на Ваш совет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-06 23:00
Здравствуйте, Ольга! Как Вы правильно понимаете, работа с психотерапевтом Вам необходима, так как проблема находится в Вашей голове и нуждается в психологической проработке.
По поводу лекарств, флюанксол в минимальной дозе 1 мг не вызовет значительной прибавки массы тела. Препараты следует принимать для поддержания душевного состояния под контролем врача, который их назначил. Посещайте приём с частотой 1 раз в месяц для контрольного осмотра. В случае, если Вы отметите появление побочных эффектов, Вы всегда можете обратиться к своему доктору и совместно с ним скорректировать схему терапии. Меньше читайте аннотации, больше доверяйте специалисту. Побочные действия описаны даже у витаминов.