Компульсивное переедание. Булимия. Таблетки

Спрашивает: Малика
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Булимия, сахарный диабет
Здравствуйте, Два года назад я решила начать худеть на правильном питании, но, как видно слишком сильно ограничивала себе, через месяц сорвалась и у меня началось компульсивное переедание. Сначала 2-3 раза в неделю, потом всё чаще и чаще. С ним я прожила 1,5 года, были моменты когда меня "отпускало" на 1-1,5 месяца, тогда вес снижался, затем всё начиналось по-новой. В октябре 2017 года я впервые прочитала про действие слабительных средств, так началась моя булимия. Начала пить "Сенадексин" в приступы могла выпивать по 10 таблеток разом. В декабре началась ремиссия и всё вроде, успокоилось. Но, затем в январе началось с новой силой. Вес рос, появилась полная апатичность к жизни, депрессия, стала немного заниматься селф-хармом. А в феврале начала пить фуросемид, вызывать рвоту после срывов, постоянные навязчивые мысли о еде, приступ на приступе. Такое состояние продолжается до сих пор, все мысли заняты только калорийностью еды, весом, таблетками. У меня стала жутко заниженная самооценка, доходит до того, что я не могу смотреть на себя в зеркало, не хочу выходить на улицу. Родители и близкие люди тоже указывают на мой лишний вес, но я не могу психологически рассказать им о своей проблеме. Однако, у меня есть желание исправить это состояние. Можно ли как-то исправить такое отношение к жизни самой? Как попытаться предотвращать приступы булимии? Заранее спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-25 14:37
Здравствуйте, Малика.
Анорексия и булимия относится к расстройством пищевого поведения. Это серьезная психическая патология, кт требует тщательной диагностики врача психиатра-психотерапевта и первоначального лечения в стационаре. Далее нужно продолжить посещение врача и обязательно подключить психотерапию для изменения деструктивного жизненного сценария, повышения самооценки, а так же улучшения взаимоотношений в семье. Если хотите проходить диагностику и лечение анонимно нужно обратиться в частную психиатрическую клинику. Сообщите родителям о своей проблеме и попросите их о помощи.