Переедание

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: цистит
Здравствуйте, меня зовут Марина, и у меня кажется проблемы.
с февраля месяца я похудела на 23 кг. Сейчас вешу 60 кг при росте 174 см. Вес остановился. Пыталась как-то разогнать обмен веществ, но получилось совсем не то, что я хотела. Во-первых, были срывы с булимическим уклоном. То есть, раз в неделю- слабительные и рвота после большого количества еды, во-вторых, я начала этим промышлять чаще. Сейчас вообще этим не занимаюсь, к счастью.
Но началось страшное переедание. В основном по ночам пока никто не видит! = (я целый день правильно питаюсь, не изнуряю себя голодом, позволяю сладкого чуть-чуть. Потом ночью иду на кухню и съедаю все, что я не стала бы есть ни днем, ни вечером. Куча хлеба, колбасы, печенья, сырки глазированные, сыр. Да вообще, все подряд. Потом мне становится плоховато физически, но я могу уснуть, еще долго проклиная себя. За такое. Мне буквально крышу сносит, я ничего не могу с собой поделать. На утро, как просыпаюсь, сильно болит живот, крутит кишечник, и тошнота мучает. Закидываюсь таблетками: мезим/фестал, смекта, уголь, эспумизан и отпускает через минут 20.
Что делать? Когда я худела, у меня очень хорошо получалось держать контроль над собой. А сейчас такое. Хочется плакать. Очень мне сильно это надоело = (Особых психологических проблем у меня нету. Может только, я охладела к своему мужчине, у меня нету к нему больше сексуального влечения как раньше. Никогда не проявляю инициативу, чтобы вступить в половую связь.
Помогите мне! Хочу снова нормально худеть! Ну или хотя бы питаться правильно, чтобы поддерживать вес и не причинить вред организма.
Заранее спасибо.
Категория: Диетолог

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-10-04 19:34
Добрый день Марина.
Ситуация у вас закономерная, после любой ( голодовки) ИЗНУРИТЕЛЬНЫХ ДИЕТ. а тем более после таких процедур, организм начинает защищаться и на всякий случай требовать еду вот и причина переедания. И по всем признакам у вас идет нехватка минералов и белка восстанавливать его надо очень осторожно и при разнообразном питании, вам надо обязательно побольше воды перед едой 1-2 стакана, еду очень маленькими порциями и 6-7 раз в день и разнообразие и белковых продуктов-это творог, мясо, рыба, спаржа, фасоль, зеленые салаты, побольше фруктов и овощей и все по чуть-чуть и часто и наберитесь терпения, надо время что бы организм привык к тому что все получает вовремя и все начнет восстанавливаться.
Удачи вам и здоровья.