Компрессионный материал не образующий складки при использовании

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 степени, ИБС
Здравствуйте. У меня варикоз вен сразу под коленным сгибом и немного захватывает коленный сгиб, 2 степень. Болей нет только после сильных нагрузок ощущение тяжести. Лекарствами не пользуюсь. Только компрессионный наколенник УНГА РУС в течение 3-х последних лет. Беспокоит то, что на наколеннике в силу локализации варикоза быстро образуются складки, которые ежедневно проглаживаю утюгом. Но думаю что наличие этих складок в течение дня не лучшим образом влияет на варикозные вены.
Существует ли какой-нибудь компрессионный материал и способ его применения, с помощью которых можно избежать образование этих складок при использовании.
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Кто вам поставил этот диагноз и на основании чего? Делалось ли узи вен? Наколенник вы носите для чего? Для лечения вариеоза существуют компрессионные чулки и гольфы.