Беременность 21 неделя варикоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У нас в городе нет специалистов как вы, беременность 22 недели, живот еще не большой, опухли внешние половые губы (простите) гинеколог сказала -"ну помаж троксевазином" направила к сосудистому хирургу, тот смотреть не стал, сама смотрю болят вены на пол. Губах., боль даже внизу живота это я так понимаю в матке тоже что то с венами? Раз болит все внутри и снаружи. Сегодня смотрел меня терапевт, хотела послушать меня я подняла кофту а она мне - так ты вся варикозная (пришла домой стала смотреть а груди то у меня все в венах) подскажите пожалуйста как вообще проверить пошел ли варикоз в матку? Что делать с болями? Что можно пропить? Куда бежать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Пока вы беременна ничего делать не нужно кроме ношения компрессионных колготок для беременных. Это все в связи с растущим плодом. Все обследования и какие либо мероприятия надо будет проводить после родоразрешения.
Платная консультация
Anna 2018-12-07 20:14
Так что остается вариант только терпеть эту боль? А если хуже станет? Вены не порвуться? И хватает ди кислорода ребенку?
Думаю только так. Вены не порвутся. Про достаток кислорода ребенку это с гинекологами надо решать. Купите компрессионные колготки будет легче.