Изменение кожных покровов на сгибе под коленом

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад появилось покраснение на сгибе под коленкой, иногда немного был зуд, а так просто неприятно при прикосновении. Не так давно началось изменение цвета кожи с контуром относительно этого покраснения. Парлазин и финестил не помогли. Флеболог при УЗИ именно в этой области не смог определить причину. Но на этой ноге присутствует варикоз. Фото прилагаю.
Благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

13 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-15 02:57
Прикрепите более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Евгения 2019-11-15 23:21
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-16 02:26
Я думаю это у Вас эруптивная поствоспалительная гиперпигментация.
Платная консультация
Евгения 2019-11-16 11:37
А почему распространяется покраснение контуром вверх и вниз
Евгения 2019-11-16 17:05
Вроде бы отправляла фото. Вот, дублирую
Евгения 2019-11-17 10:56
В том-то и дело, что нет. Травмы не было. Сначала появилось покраснение (иногда смотрелось даже красно- синим) в сгибе бод коленом на правой ноге, через пару дней на левой. На левой вскоре само ушло. Осталось на правой. И потом пошло "расползаться" выше и ниже сгиба как наколенник с красной "серединкой" в сгибе. Раньше при приколновении было неприятно, немного больно, сейчас - нет
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-17 11:08
Я думаю у Вас проявление застойного дерматита.
Платная консультация
Евгения 2019-11-17 11:50
Загуглила фото. (. как-то уж очень страшно выглядит этот дерматит и совсем не похож на мой. Тем более там решающий фактор- пожилой возраст и запущенный варикоз. У меня была удалена вена на этой ноге в 2013, пару лет назад опять образовался варикоз. Но тогда как объяснить появление такого же пятна под здоровой ногой.
Спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-17 13:11
Мазь Элоком 2 раза в день наружно тонким слоем в течении 14 дней.
Платная консультация
Евгения 2019-11-17 15:34
Спасибо вам большое!