Варикозная экзема на стопах ног

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипатериоз, пролечанная ршм. Варикоз нижних конечностей.
Здравствуйте, несколько лет беспокоит экзема на стопах ног при варикозной болезни. Никакие препараты уже не помогают пробовали тридерм, после него было улучшение но не надолго. Обращалась к сосудистому врачу тоже никакого эффекта. Подскажите чем еще можно лечить? Сил уже нет. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-02 01:53

Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Как долго использовали тридерм?

Оперативное лечение варикоза хирурги не предлагают?
Соня 2021-01-02 23:52
Добрый вечер. Не получается мне скинуть фото. На счет тридерма пользовалась первый раз 4 недели. Помогло на 2,5 месяца. Затем вернулось все. Стала пользоваться и другими мазями ничего не помогло. Опять вернулась к тоидерму и он перестал помогать. На счет операции на варикоз предлагают лазерное лечение. Но онколог поставил под запрет так как есть вероятность рецедива рака шейки матки. В общем замкнктый круг.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 02:32
Не получается потому что нет фото? Или не знаете как добавить фото?

Можете обратиться к администратору сайта

Если варикоз очень сильно выражен и требует оперативного вмешательства, к сожалению, венозный дерматит будет нарастать. Более того со временем могут появиться хронические венозные трофические язвы.

Чтобы вам помочь, нужно видеть.
Соня 2021-01-05 14:24
Добрый день. Постараюсь прикрепить фото ног. В данный момент мажу мазью фенивейт и он тоже не помогает. Подскажите какие поепараты можно применить, кроме тридерма. Хотя бы снять зуд и боль. Сил нет терпеть боль и зуд, особенно по ночам. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 03:07
Это совсем - не варикозная экзема!!!

Теперь новые вопросы:

  1. На 2 стопах одинаково?
  2. На ладонях?
  3. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  4. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  5. Ногти изменены?
  6. Курит?
  7. Какие то Медикаменты принимает на постоянной основе?
Соня 2021-01-06 17:56
Добрый вечер! Я отвечу прям по пунктам: 1. На левой больше, но и правая стала догонять 2. на ладонях никогда не было, был очаг как бы правильно написать прям сзади колени на сгибе. Большой такой очаг был. Когда в 2015 году поставили рак шейки матки и прошла химиолучевое лечение и 6 курсов химии. Этот очаг исчез практически сращу. А в 2016_2017 появилось небольшие очаги на стопе левой ноге и следом на правой. 3. Псориазом никто не болел. 4. Только сзади на сгибе колени левой ноги. Кстати в 2009 году была операция по удаению вен левой ноги.5. Ногти ломкие и сухие. 6. Не курила никогда. 7. Принимаю от гипатериоза уже прчти 10 лет эутирокс или л-тироксин.
Соня 2021-01-14 00:20
Добрый вечер. Дополню свой вопрос.