Воспаление голеностопа левой ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Рожистое воспаление, гипертония
Здравствуйте, дайте пожалуйста совет для моей мамы. Течёт голеностоп левой ноги жидкость липковатая с небольшим жёлтым оттенком без запаха. На ноге было рожистое воспаление зимой, остался отёк икры, Имеется грибковое поражение ногтей, возможно на фоне этих заболеваний происходит такая ситуация. Прошу дать совет как можно полечить ногу. В медучреждение не иду по скольку сложная обстановка с короновирусом в нашем городе. Ещё пользовалась мазями: офломелид, серная мазь и тербинафин грибковая мазь Кожу стягивает, краснеет и чешется. Что посоветуете от зуда? Антибиотики принимала в августе. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

14 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-14 21:33
Здравствуйте.

Это Микробная экзема.

Начните с применения спрэя Белодерм-экспресс 2 раза в день на 5 дней.

Через 5 дней необходим повторный осмотр.
Irina 2020-10-14 21:36
Спасибо за такой быстрый ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-14 21:48
Пожалуйста, выздоравливайте.
Irina 2020-10-19 16:05
Здравствуйте. Пишу вам с вопросом. Мама брызгает спрей который вы выписали, мокнуть нога перестала, но горит как в печке. Вчера и сегодня наблюдается повышенное давление. Может ли это быть связано с применением спрея и можно ли использовать спрей 1 раз в день? (А то мама стала бояться его наносить)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-19 21:38
Мокнутие на ноге прекратилось?

Добавьте фото на сегодняшний день.
Irina 2020-10-19 22:11
На данный момент сухо, но ночь было немного в области стопы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-19 22:23
Теперь Белодерм-экспресс можно отменить.

Наружно используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 14 дней.
Irina 2020-10-19 22:25
Спасибо
Irina 2020-10-19 22:52
Ещё вопрос. Не повлияет ли эта мазь на проблемы с гипертонией а так же у мамы большая масса тела.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-20 00:23
Ни белодерм, ни акридерм на гипертонию вообще не влияют.
Irina 2020-11-04 17:10
Добрый день. Прошло 14 дней с того момента, как мама начала мазать ногу. Подскажите пожалуйста, что сделать что бы ушла краснота на ноге?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-05 21:24
Добавьте фото высыпаний на сегодняшний день.
Irina 2020-11-05 21:50
Красное пятно, надеюсь видно. Мама сама снимала
Irina 2020-11-17 09:38
Михаил Владимирович, добрый день. Посмотрите фото пожалуйста.