Красные пятна на коже (преимущественно ноги (бедра)

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в начале недели обнаружил россыпь небольших красных пятен на задней поверхности бедра правой ноги. Пятна чешутся при легком раздражении. На следующий день такая же картина появилась на задней поверхности бедра левой ноги. Затем пятна появились на стопах перед пальцами ног на левой стопе 2 пятна, на правой 1. Через день появились 2 пятна большего размера на голени левой ноги. Я их расчесал до болячек и они перестали чесаться, но появились 1 небольшое пятно на костяшке среднего пальца правой руки, 1 пятно на запястье и большое пятно на пояснице посередине (на позвоночнике). На следующий день появились 3 небольших пятна с внешнего края левой стопы. Вначале сегодняшнего дня появилось 2 больших пятна: 1 под левой ягодичной мышцей на бедре и 1 большое на задней поверхности правого бедра. Эти пятна выпуклые. Через некоторое время, утром этого же дня, появилась россыпь небольших пятен под левой икроножной мышцей, еще через некоторое время 1 большое на задней поверхности бедра левой ноги, пока писал это сообщение появились пятна с внешней стороны левой голени.
Категория: Дерматолог

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-16 13:32
Здравствуйте, Владимир!

Нельзя исключить аллергическую реакцию, возможно - на укусы насекомых.

Осмотрите внимательно помещение , особенно ночью: простынь, стыки дивана, матрасов, потолок и т д ..

Могут быть - клопы ,  блохи , мошка , комары. ...

Используйте :

Таб .цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно.
Владимир 2018-09-16 13:34
Благодарю!