Комплексное эндокринологическое лабораторное обследование. Расшифруйте, пожалуйста, результаты
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Расшифруйте, пожалуйста.
Микроскопическое исследование.
Эпителий: плоский 0-1
Лейкоциты: 0-1
Эритроциты: неизменные 4-5
Соли: ураты на все поле зрения
Биохимическое исследование.
Глюкоза крови: 4,3
Кальций крови: 2,0
Калий крови: 3,8
Липидный спектр: об. Холестерин 3,9; триглицериды 1,4; ЛПВП 0,8; ЛПНП 2,1; Кат. 4,8
Гормоны.
Т3, своб.: 7,7 ПМОЛЬ/л
Т4, своб.: 16,5 ПМОЛЬ/л
ТТГ: 4,6 МЕ
Ат ТГ: 21,2 МЕ/мл
Ат ТПО: 25,6 МЕ/мл
Анализ крови.
Эритроциты: 4,66*10(12 степени)
Цветной показатель: 0,75
Тромбоциты: 436*10(3 степени)
УЗИ щитовидной железы.
Правая доля
Визуализация: удовлетворительная
Ширина: 1,7 см
Толщина: 1,6 см
Длина: 4,5 см
Объем доли: 5,8 см3
Контуры: ровные, четкие
Эхоструктура: однородная
Эхогенность: не изменена
Васкуляризация: обычная
Объемные образования: не обнаружены
Левая доля
Ширина: 1,5 см
Толщина: 1,4 см
Длина: 3,6 см
Объем доли: 3,6 см3
Перешеек: 3,3 мм
Объем железы: 9,4 см3
Региональные лимфатические узлы: не увеличены
Окружающие ткани: не изменены
Заключение: структурных изменений щитовидной железы не выявлено
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-21 23:37
Здравствуйте, Светлана.
То, что Вы пишете -- не "комплексное эндокринологическое лабораторное обследование", а вполне обычная смесь клинических, биохимических и, собственно, гормональных обследований.
Лично мне для оценки результатов нужны нормы всех обследований из категории "Гормоны" (Т3, Т4, ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО), по поводу остальных анализов консультируйтесь у врача-терапевта. Нормы гормональных обследований различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются они на листе с результатами анализов.
По результатам УЗИ щитовидной железы повода для беспокойства нет, патологии оно не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1