Комбинация Паксила и Амитриптилина

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Давно поставлены диагнозы - депрессивное расстройство, генерализованной тревожное расстройство. Ранее пробовали большое количество препаратов. Сейчас назначены Паксил 20мг утром амитриптилин 50мг на ночь + по ситуации алпразолам. Скажите пожалуйста, сочетается ли в комбинации пароксетин и амитриптилин?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 апреля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-22 19:40
Здравствуйте, Владислав.
Да, такую комбинацию принимать можно. Но лучше амбулаторно выбрать один из антидепрессантов. Но подобрать адекватную дозу.