Сколько по времени можно пить феназепам
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня панические расстройства, всд с конца сентября. В конце ноября я обращалась к психиатру, назначил феназепам по 0,5 при тревоге и на ночь, и паксил, его пить побоялась, в итоге почти месяц я пью один феназепам к психиатру больше не обращалась. Мой вопрос в том что сколько можно пить феназепам, мне легче от него, и стоит ли пить паксил?
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
Феназепам можно принимать не более 7-10 дней. Более длительный прием вызывает привыккание и лекарственную зависимость. Более того, транквилизатор не лечит, а только успакаевает. А вот паксил способен снять тревогу и восстановить психику гна более длительный срок.
Но и это не выход из положение. Паническое расстройство нужно лечить с помощью внутренней психологической работы под руководством врача-психотерапевта.
Анна 2017-12-22 15:58
А что мне тогда теперь делать если я его месяц почти пью? И как начать пить паксил? С фенозепамом вместе или как?
Заочно проблему лекарственной зависимости не решить. Лучше вообще начать со стационара.
паксил нужно начать пить по той схеме, что доктор прописал. Отменять феназепам нужно под прикрытием другого транквилизатора и постепенно.