Колит в миндалине

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Обнаружен золотой стафилококк в зеве. Делали промывание тонзиллором (как писталетик) и процедуры. С отофагом. Сейчас все равно забивается миндалины после еды и колит бывает в миндалине когда глотаю и говорю. (думаю что там ранка) лор сказала, что все в порядке. Полоскать только водой теплой после еды. Лакуна большая.
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Приложите фотографии горла
Виктория 2021-10-13 08:51
Неделю делали промывание каждый день и процедуры. Все равно бывает после сна во рту жидкий гной немного. На фото видно как пища забивается после еды. Бывает что она мне мешает если сразу не прополоскаю. Уже с ума схожу с этой миндалиной .

Это не страшно что гной жидкий если стафилококк у меня золотистый? Может 5 дней мало было лечения? Врач на осмотре сказала чисто в миедалинах и всё терпимо и через 3 месяца на осмотр прийти

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
виктория 2021-10-17 21:54
Нос у меня плохо дышал летом. Была мокрота на задней стенке глотки. Мне анализы не говорили сдавать и выписали спрей момат рино для носа. Я использовала его месяц и нос стал лучше дышать.

Сейчас нос дышит нормально. С желудком тоже проблемы. Б Поставили хронический гастрит и Гэрб. Есть сейчас отрыжки и лечу ещё желудок.

Сейчас чувство мокроты бывает редко, но я думаю из-за того что пью мало воды в течении дня

Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма