Коксартроз в 31?
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после приобретения беговой дорожки и 2 занятий на ней, начало болеть правое бедро и нога вниз, как лампас, поясница и копчик, с 20 лет имею проблему с правой ногой на ступне возле безымянного пальца и после ходьбы на каблуках раньше, а теперь и после просто ходьбы ныла вся ступня, на каблуках не хожу 7 лет.
После похода к травматологу, рентгена и кт выявили коксартроз, не знаю повлияла ли эта новость и так ошарашила, но стали болеть колени и в паху, начала делать гимнастику Евдокименко, каждый день пью структум и курантил.
Каждый день после гимнастки ходила на дорожке 3 км/ч по часу, сейчас нашла информацию, что ходить нельзя.
Я в растерянности, что мне дальше делать, как не довести до операции? Какой образ жизни вести, к какому врачу обращаться, пожалуйста, помогите мне советом.
Категория: Ортопед-травматолог
4 ответа
Логично обращаться к ортопеду для сравнения клинических жалоб с результатами исследования. Для поддержки физической формы при данном заболевании полезным может оставаться велотренажер, плавание, гребля, эллипс. Остальные занятия лучше согласовывать после очного осмотра ортопеда
Лилия 2021-03-02 16:32
Я обращалась, он и выписал лекарства и сказал заниматься лфк и ходьба не поднимая высоко ноги.
Я не понимаю, что делать дальше, как не запустить болезнь, может нужно идти к мануальному терапевту?
Подскажите, пожалуйста, а эти изменения в суставах уже могут давать боль, то есть они уже ближе ко 2 степени?
Как не запустить то, что уже есть - мне не понять. Мануальный терапевт если и нужен - то обсуждать нужно подобные вещи после осмотра. Изменения в суставах могут быть симптомны, могут быть безсимптомны. Для этого и существуют осмотры
Лилия 2021-03-02 19:58
Запустить до 2,3,4 стадии.
Я поняла, что здесь нет смысла задавать вопросы.
Спасибо