Боль в колене после перелома в период восстановления

Спрашивает: Валерия Иванова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяц назад (25.06) получила травму закрытый внутрисуставной перелом проксимального эпиметафиза большеберцовой кости справа с незначительным смещением отломков. Спустя две недели по рекомендациям врача-травматолога гипс был заменён на тутор с полной фиксацией. 26.07 было обследование у травматолога, никаких патологий не выявлено. По рекомендациям специалиста было решено продлить ношение ортеза ещё на две недели с постепенным увеличением нагрузки на ногу при ходьбе до полной.
Прошла неделя, уже как три дня наступаю на ногу, ходьба с костылями. Изначально никаких болевых ощущений не было. На сегодняшний день стало побаливать колено с левой стороны (хотя перелом был с правой стороны). Боль не сильная, но неприятная, непостоянная, не зависит от движения или положения ноги. Ноющая или тянущая. Может ли данная боль свидетельствовать о слишком большой нагрузки на ногу или же стоит обратиться к специалисту?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-02 04:28
Незначительная болезненность это нормально. Но сильная стойкая боль повод обратиться на осмотр