Правильный выбор ортопедических стелек

Спрашивает: Артур Конысович Танатов
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, Нужно выбрать ортопедические стельки. С января по март работал заправщиком где ходил очень много. Сапоги длинные с двойной стелькой, после работы болели только стопы. А после потепления одел кроссовки на работу. Заболели ноги. Именно область плюсневой кости правой ноги при ходьбе и нажатии (рентген не выявил никаких дефектов), область между малоберцовая кость и таранная кость (обеих ног). После нанесения мази Деклофинак 10 дней. Боль почти ушла с плюсневой части, слегка перешла предплюсны. А также незаметно стала боль в область между малоберцовая кость и таранная кость. Теперь после ходьбы куда - нибудь, после отдыха болит только снизу пяточная кость и таранная кость.
Добавлен: 5 мая 2020 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-06 06:44
Здравствуйте! Стельки подбираются после прохождения плантографа (скан стоп). Обычно он есть в каждом ортопедическом салоне по продаже стелек)
Артур Конысович Танатов 2020-05-20 19:52
Здравствуйте! Не так давно посетил Академию ортопедии. Где мне назначили упражнения для ног и стельки (комбинированные). У меня диагноз: начинающие плоскостопие. Ведь когда я Вам писал был карантин у ортопеда этого магазина (а именно "Академия ортопедии"). Позвонил после Вашего письма, узнавал есть ли плантограф у них. Заодно записался. Вам большое СПАСИБО. Что есть виртуальные консультации (онлайн). Где хоть как то можно справиться с болезнью. Желаю Вам вылечить как можно больше народу, всех благ Вам и процветания.