Коксартроз и сакроиелит?
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Прошу Вас посмотреть, пожалуйста, рентгеновский снимок. Очень пугает заключение.
Делала рентген, потому что с февраля-марта 2020г защемляло в правом бедре при вставании или отведении ноги из положения полулёжа/полусидя (колени согнуты). Повторялось это 4-5 раз в неделю.
Недели 3 назад Стало повторяться по 2-3 раза в день.
Защемляет, через боль встаю, хромаю первые 40-60 секунд, потому что больно в бедре при наступлении на ногу, потом боль проходит.
Про таз вообще даже раньше и не думала, что что-то беспокоит. Единственное, когда качаю пресс (поднятие туловища), села нормально, когда ложусь обратно хруст в тазу. Качаю пресс редко.
Хожу в зал, занимаюсь на тренажёрах. С конца марта был бег по 2 км 3-4 раза в неделю+ домашние тренировки без веса.
Вернулась в зал 1,5 недели назад, не смогла делать все то, что делала раньше из-за боли с внешней стороны бёдра, например, сведение/разведение.
Спасибо большое заранее!
4 ответа
Добрый день. Это все не критично. Изменения есть, но они не выраженные. Вам необходима консультация невролога.
Платная консультация
Потому что органических и воспалительных изменений нет. Это область неврологии.