Жгучая боль в ногах и переодическое головокружение
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Частые простуды
Здравствуйте, после простуды заболели ноги (колени и ниже колен), болели 3 недели - реагировали на холод и мерзли на улице, потом прошли на 4 дня, т. к. до этого я всегда занималась спортом катание на сноуборде, прыжки на батутах, после катания на сноуборде вечером ноги опять заболели и болят уже месяц, боль не постоянная а периодическая, жгучая, так же ноги реагируют на холод и мерзнут, прибавилась еще и головная боль и головокружение (воввремя головокружения легкая тошнота, потеря концентрации внимания). Была у невролога назначили мильгамма 2,0 в/м №10, никотиновая к-та 1% - 2,0 в/м №10, алфутом 1,0 в/м №20. После лечения ноги стали немного меньше мерзнуть, но активно заниматься спортом я не могу, т. к. голова кружится, не могу вернуться к привычному оброзу жизни. У гинеколога была - здорова. Может еще какие то обследования пройти? Как убрать эту болезнь и вернуться к занятиям на батутах и горнолыжным видам спорта? Анализы прилагаю (МРТ крестцово-пояснияного отдела, энмг нижн. Конечн.) и заключение невролога.
Категория: Невропатолог
5 ответов
К ортопеду Ваша проблема не имеет никакого отношения
Добрый день.
У вас есть повреждения корешковой системы в поясничном отделе позвоночника, обусловленные грыжевым выпячиванием и смещением поясничного позвонка.
Также есть признаки дегенеративного изменения коленных суставов.
Всё вместе это приводит к возникновению ваших симптомов.
Занятия экстремальными видами спорта только усугубляют эти проблемы. Если будете продолжать их, то изменения усилятся.
По поводу грыжи могу рекомендовать вам обратиться к нейрохирургу. Возможно, необходимо оперативное вмешательство.
Также вам надо продолжить курс лечения витаминами группы В- Нейробион- по 1 капс. Утром и вечером, до 1 месяца.
А также Ипигрикс или Нейромидин 20 мг- по 1 таб. В обед, 4 недели- препарат для восстановления нервной проводимости.
Лилия 2020-01-31 08:37
А катание на коньках, плавание и пешие прогулки на лошадях подходят? И лечение назначенное неврологом правильное его продолжать?
Желательно ограничить нагрузку на ноги, пока не исчезнут ваши симптомы.
В перечисленных вами видах активности- нагрузка есть. .
По лечению я написала вам, что делать и как принимать.
Хотя бы в течение месяца.
Решать вам)
Будьте здоровы!
Хотя бы в течение месяца.
Решать вам)
Будьте здоровы!