Когнитивно-поведенческая терапия

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня присутствует, тревожное расстройство и агорафобия. Походы к психотерапевту не были успешными, врач предлагает только фармакологию. Знаю, что существует когнитивно- поведенческая терапия, но нахожу только общие её описания. Подскажите, пожалуйста, можно найти где-то пошаговую КПТ, чтобы самостоятельно помочь себе справиться с тревогой и агорафобией?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 августа 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-08-09 15:37
Здравствуйте!

Есть книги Андрея Курпатова, есть "Приручение страха" Владимира Леви.

Но, лучше работать под руководством ВРАЧА-психотерапевта (это можно делать, как очно, так и удаленно).