Шум и голоса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, заметила в последнее время, что при засыпании слышу поток мыслей, шум, как будто "радио" в голове. Тревожить по этому поводу. Данное состояние возникло на фоне стресса и недосыпа. Почитала про шизофрения и теперь переживаю, что это может быть её манифест
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-30 10:29
Здравствуйте, Анна!

Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

Найдите возможность показаться врачу-психотерапевту, желательно обращаться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность.

Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удалённо (он-лайн).
Платная консультация
Анна 2022-08-30 12:43
Здравствуйте, я сейчас нахожусь в терапии тревожного расстройства после психотерапевта у психолога с когнитивно-поведенческим подходом. Но мне в любом случае нужно исключать шизофрению?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-30 12:51
Вы работаете с ВРАЧОМ-психотерапевтом или с психологом?
Платная консультация
Анна 2022-08-30 14:06
С психотерапевтом закончили, он сказал что в моем случае необходима когнитивно-поведенческая терапия с психологом, медикаментозная поддержка не требуется
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-30 14:18
Психолог не врач, он имеет медицинского образования и не имеет права лечить!

Ищите ВРАЧА-психотерапевта!