Когда смотрю на тучу

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Близорукость, ДСТ, синдром сухого глаза.
Здравствуйте, когда смотрю на тучи или на какой-то объект белый или голубоватый у меня появляются такие чёрные водовороты (такие чёрные круги которые как будто что-то засасывают) они появляются только тогда когда я смотрю в одну точку минуты 3-4 и они у меня не постоянный характер имеют, а эпизодический, длится это уже где-то около полугода (может больше т. к раньше внимания на это не обращала) причём у меня в семье отец тоже видит такие (у него астигматизм), у меня близорукость и я перепугалась до смерти, ходила к окулисту говорят что есть только деструкция стекловидного тела, глазное дно в норме. Скажите по какой причине я могу их видеть, зависит ли это от артериального давления или зрительного напряжения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-29 14:08
Это связано с сосудами. Можете сделать узи сосудов шеи, консультация невролога на предмет шейного остеохондроза. Для глаз это не несёт негативного влияния. Можно 1 месяц к. Эмоксипин 2к.3р/д в оба глаза