Двоится в глазах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дст, мигрень с аурой
Здравствуйте, у меня двоится в глазах по вертикали, но только тогда, когда я прищуриваюсь и когда сильно слезятся глаза (например на улице при ветреной погоде), либо когда смотрю на какие-то источники света. Появляется как бы призрачный контур. Двоение появляется только когда смотрю вдаль. Ради эксперимента надевал очки на -1 и всё стало превосходно. Двоение вообще исчезло, всё стало чётко и резко. Скажите, всё ли со мной в порядке или это какие-то отклонения от нормы?
Из хронических заболеваний у меня ДСТ и мигрень с аурой. Делал мрт головы - никаких патологий нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-19 19:07
Добрый вечер! Обратитесь к офтальмологу для определения остроты зрения и рефракции, скорее всего у Вас имеется аномалия рефракции.
Сергей 2017-03-19 19:09
Спасибо за ответ. Скажите это опасно и грозит мне чем-то?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-19 22:50
Если есть аномалия рефракции, то подобрать подходящую коррекцию