Двоение в глазах после ботекса

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сделала коррекцию морщин ботексом (релатокс) 25 ед на лоб, межбровку и вокруг глаза, на следующий день стало двоится в глазах (в близи) приступами, просыпаюсь с утра все хорошо к обеду начинает все двоится, глаза немного горят, двоение приступами то двоится то нет, горящие вывески, экран телефона, телевизора стали как будто ярче и чётче, прошло 3 недели уже симптомы не проходят, после гимнастики головы становится полегче
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-15 21:41
Здравствуйте. В чем Ваш вопрос?
Платная консультация
Ева 2021-09-15 22:08
Как избавится от двоения в глазах?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-16 08:31
Вы ввели ботулотоксин, который тормозит нервно-мышечную передачу и таким образом, нарушает работу мышц. В данном случае это отразилось и на глазодвигательных мышцах, возникло двоение. Двоение будет беспокоить до полного выведения токсина из организма 4-6 месяцев. Если оно усиливается, необходимо обратиться к неврологу.
Платная консультация
Ева 2021-09-16 15:25
Можно как-нибудь ускорить процесс вывода токсина из Глазго двигательных мышц? И будут ли последствия? Ухудшение зрения (увеличение миопии?)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-16 15:28
Ухудшение зрения не будет. Вы можете обратиться к неврологу. В этом случае можно попробовать физиотерапевтическое лечение.