Сетка рябица черная с черными точками в пересечениях.

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: В детстве часто болела ангиной.
Здравствуйте,
Каждое утро, когда открываю глаза, вижу черную сетку-рябицу, с черными точками в местах пересечения. Картинка четкая, не плавающая, держится 3-5 секунд, потом просто растворяется. В течении дня такого нет, только после сна. Подскажите, что это может быть.
Заранее Вам благодарна.
Теги: черная сетка в глазу
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-06 18:53
Пусть офтальмолог посмотрит вам глазное дно. Думаю, у вас проблема с сосудами сетчатки. Спазм сосудов сетчатки может вызывать подобные картины " перед глазами". И контролируйте общее давление.