После операции по замене хрусталика на ИОЛ

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Мне 63 года, у меня катаракта и глаукома. Сделалана операция по замене хрусталика в левом глазу 5 дней назад в МНТК им академика С. Н. Федорова. До сих пор меня беспокоит ощущение, что что-то постоянно мешает: как-будто ресничка в глаз попала. Кроме того, когда я смотрю вбок, то вижу черную полосу: как будто у меня на глазу вертикальная черная шторка сбоку, смотрю вправо-увеличивается, влево-пропадает, по утрам, мерцание. При выписке, обследование показало что всё в порядке. Конечно, посещу хирурга по плану, но хотелось бы получить консультацию раньше для понимания всё ли идёт как должно, думаю такие симптомы не только у меня. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-18 00:18
Добрый вечер! Вам необходим срочный осмотр офтальмолога для исключения кровоизлияния в стекловидное тело, а так же отслойки сетчатки