Когда можно делать колоноскопию?
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, С ноября 2019г внезапно появилась тяжесть и вздутие кишечника с левой стороны и постоянные позывы в туалет, но сходить не получалось. После анализов и гастрскопии поставили диагноз: Гacтpoэзoфaгeaльный peфлюкc (ГЭPБ) c эзoфaгитoм. Грыжа ПОД. Хронический гастродуоденит ассоциированный с h. pylori. С эрозивным компонентом.
Уже 1,5 месяца лечу всё это кучей таблеток, прописанные врачом. А какого-то улучшения не чувствую, все равно тяжесть и вздуие и позывы.
Врач сказал ещё месяц нужно пить дексилант, потом месяц ждать и делать тест на НР. Нужно ли ждать ещё 2 месяца или же сразу можно сделать колоноскопию, потому что улучшений пока не чувтвую?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Константин! Обследование кишечника - колоноскопию - можно делать в любое время, практически не прерывая приём дексиланта.