Что на кт/колоноскопии?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фаринингит, тонзиллит, колит
Здравствуйте, если коротко на колоноскопии обнаружили правосторонний колит, правы бок болит очень редко, а вот левый очень часто независимо от еды и других факторов.
Ниже я прикреплю фото (колоноскопии, КТ брюшной полости, биопсию после колоноскопии)
Жалобы:
°Только после колоноскопии (где мне сообщили что немного повредили кишечник) появились ложные позывы, запоры 3 дня в основном мягкой консенстенции, вместо привычной плотной так же после колоноскопии.
°Боли в левом подреберье 4 пальца от пупка 2-3 года
°Усталость
°Бессоница
°Газы
Из-за ограничений в прикрепление некоторые моменты придется писать так
°Узи Аэро-колит
°Биохимия, общий анализ (всё хорошо)
°Копрограмма слабо положительная реакция на скрытую кровь, воспаление
°Остальные анализы которые назначал врач, все хорошо
На данный момент никакого лечения не получаю, в целом ничего не понятно. (На необутин был понос, отменила)
1) В особенности с КТ это что-то серьезное или нет?
2) Ситуации которые со мной происходят вышеописанные после колоноскопии прошло уже почти два месяца, это нормально?
3) С этим можно спокойно жить?
(Бабушка умерла от рака кишечника) и мне не даёт это покоя
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-08 00:12
Оксана! Пройдите обследование с контрастом, как вам рекомендовано в протоколе обследования. Есть сдавление кишечника из вне. Это или спайки или другие варианты. Для этого УЗИ ОБП или КТ органов брюшной полости. Врачи по месту жительства смогут назначить лечение, когда получат все недостающие результаты обследований.