Когда делать следущую колоноскопию
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гастрит
, Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста как часто надо делать колоноскопию после удаления тубулярной аденомы с участками дисплазии в верхних слоях. У даление было сделано в 2015 году. В 2016 году на повторной колоноскопии ничего не обнаружено кроме дивиртикулярной болезни без признаков воспаления. В 2018 году при колоноскопии полипов нет. Заключительный диагноз -дивиртикулярная болезнь без вризнаков воспаления. Когда мне делать следующую колоноскопию. Сейчас стул нолуоформленный бывает 4 - 5 раз в день. Очень переживаю по поводу онкологии. Наследственность не отягащена Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, если у вас никах жалоб не будет, то повторить необходимо через 5 лет.