Колоноскопия при болезни Паркинсона
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Мужчина, 22 года, рост 180, вес 56. Хотел проконсультироваться по поводу возможности проведения колоноскопии под наркозом (есть рекомендация гастроэнтеролога). Дело в том, что у меня БП 3 стадии. Принимаю мадопар 250 - 1/4 т - 5 раз, мирапекс ПД 3 мг., пк-мерц - 1 т-4 раза. Также принимаю небилет 5 мг- 1 р., ксарелто 15 мг утром., остеогенон 2т - 2р., альфа Д3 Тева - 0,75 кг на ночь., мотилиум - 1т-3 раза, цетрин 20 мг. - 1 раз. Имеются моторные флуктуации и леводопа-индуцированные дискинезии пика дозы. Сопутствующие заболевания: Гипертонич. Болезнь 3 ст., III ст., риск 4, гипергомоцистеинемия, Повторные ТИА в анамнезе, Тромбофилия, ИБС: Стенокардия напряжения 2-3 ФК?, Гипергомоцистеинемия, ПМК 1 ст., Остеохондроз распространенный, АВМ нижней доли левого легкого 7 мм, Бронхиальная астма, легкое течение, рецидивирующие ангионевротические отеки (причина отеков до сих пор не известна). Проблема в том, что нужно пить перед этим лекарства, очищающие кишечник, да еще постепенно отменять противопаркинсонические препараты, что вызовет резкое ухудшение состояния по БП. Можно ли в моей ситуации проводить это исследование вообще, учитывая все обстоятельства?
1 ответ
Здравствуйте, колоноскопию проводить можно, есть много методов подготовки кишечника к исследованию. Вам, о методе подготовки, более целесообразным будет узнать непосредственно у эндоскопистов, где будете проводить исследование.