Кровь после фортранса
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, НЯК?, хр. Холецестит
Здравствуйте, после ректороманоскопии в октябре 2016 у меня заподозрили няк, нашли много эрозий, для подготовки использовала фортранс, с этим диагнозом поступила в больницу, где провели колоноскопию (принимала до этого 9 дней сульфасалазин и делали микроклизмы из гидрокартизона), готовилась фортрансом, после выписки сульфасалазин не принимала, пила пробиотики, через пару дней после завершения курса снова появилась кровь в стуле(кашицеобразный), снова лечила сульфасалазином(около 10 дней). 5 августа 2017 года по настоянию гастроэнтеролога снова проходила ррс и снова готовилась фортрансом, нашли геморрой невоспаленный 2 стадиии признаки перенесенного колита. Сразу после процедуры появилась кровь, далее по сей день обнаруживаю кровь в кашицеобразном стуле. Скажите пожалуйста, может ли это быть обострение няка из-за фортранса? После сульфасалазина у меня обострился гэрб, а еще позже диагностировали холецистит. Может ли этот колит иметь бактериальную природу? Заранее благодарю за ответ
1 ответ
Здравствуйте, для РРС необходимости приёма фортранса нет, достаточно подготовкой клизмами. Какие оезудьтаты РРС, колоноскопии