Препараты от гипертонии при болезни Паркинсона
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония, болезнь Паркинсона 2 ст.,гипофункцмя щитовидной железы.
Здравствуйте, Принимаю от гипертонии ЛОЗАРТАН-50 мг утром и АМЛОДИПИН-10 мг вечером. Давление держится в норме, но течение месяца стали отекать ступни ног. Около 3 лет назад мне поставили диагноз Болезнь Паркинсона (принимаю противопаркмсонические средства- леводопа, проноран, мидантан- они не влияют на отеки, так сказал невролог). У меня вопрос- чем заменить АМЛОДИПИН при болезни Паркинсона, а то некоторые препараты нельзя принимать при этой болезни.
1 ответ
Здравствуйте. Попробуйте заменить Амлодипин 10 мг на Леркамен 20 мг, на него реже побочное явление в виде отеков.