Клизмы при глистах
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит, глаукома.
Здравствуйте, Скажите пожалуйста можно ли делать молочно чесночные клизмы при острицах (кстати имеется небольшой геморрой.) Просто я слышала что глисты от клизм могут мигрировать вверх по организму. Ещё Посоветуйте пожалуйста что можно попить от остриц Я два раза пила Пирантел- он мне не помог. Может быть Вермокс (правда у меня еще холецистит). Буду очень вам признательна.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Юлия! Клизму ставить не требуется. Смена личного белья утром и вечером, чистые трусы. Туалет половых органов утром и вечером. Смена постельного белья после приема лекарства. Уборка туалетной и ванной комнаты. Смена полотенца для рук, тела, лица. Примите Немозол 400 мг 1 раз, 1 день лечения. На 8 сутки примите еще 1 таблетку Немозол. Все члены семь должны тоже быть пролечены от энтеробиоза однократно. После 6 летнего возраста - Немозол 400 мг. 1 раз 1 день. До 6 лет прием детям Пирантел. Всего доброго.