Слишком частое заражение острицами

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите, что делать! Ребёнку 6 лет, до сих пор сосёт палец во сне, днем себя контролирует. И постоянно, раз в 2 месяца (я записываю) он, а после и вся семья заболеваю острицами. Их мы обнаруживаем сами, по ощущениям. А у ребенка и видим.
Понимаем, что нельзя так часто пить пирантел или другие лекарства. Что делать?! Тыквенными семечками, понимаю, мы будем ооочень долго лечиться. Есть ли какие-то варианты в данном случае.

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-07 15:56
Елена! При хроническом течении энтеробиоза, вам следует после приема лекарства сразу сменить все постельное белье. Провести уборку в туалетной и ванной комнатах. Сменить все полотенца. Провести уборку всех детских игрушек. Неделю обмывать ребенка, туалет половх органов и ягодиц утром и вечером с детским мылом. Со сменой утром и вечером нательного белья. Подстригите ногти на руках, они должны быть чистыми. Ребенку и всем взрослым по 1 жевательной таблетке Альбендазол, однократно. Чере 14 дней повторите прием этого препарата. После двух этих курсов лечения давайте Линекс 10 дней. Пиковит 14 дней.
Платная консультация
Елена 2021-11-07 16:58
Спасибо большое за ответ! Жаль, без лекарств не обойтись.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-08 05:53
Елена! Да, не обойтись. Не болейте.