Острицы? Зуд в заднем проходе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, обнаружила у себя круглого глиста. Вроде похоже на острицу. Может и анкилостома. Вечером и ночью мучает зуд в заднем проходе, нервозность, головные боли, на коже головы появились какие-то прыщи. Какое может быть лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-21 21:03
Екатерина! Смена нательного белья утром и вечером. Обмывание ягодичных складок с мылом утром и вечером. Все это в течение недели. Смена постельного белья перед и после окончания лечения. Уборка в туалетной и ванной комнатах. Примите однократно т. Альбендазол жевательная. 400 мг.