Ничего не помогает от паразитов

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 5 месяцев не можем избавиться от остриц вместе с мужем. Пили Немозол Пирантел. Уборка каждый день, ногти подстрижены. Меня они беспокоят даже днем, хотя они же должны только во второй половине дня выходить. Не понимаю что ещё нужно предпринять. Пожалуйста помогите!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-04 17:48
Юля! У вас энтеробиоз подтвержден анализом кала на острицы? Напишите. ОАК сдавали, чтобы увидеть показатели красной и белой крови, эозинофилов? Если да, то пришлите фото.
Платная консультация
Юля 2022-02-04 19:43
Соскоб на энтеробиоз сдавала последний раз в октябре. Был положительный. В тоже время оак сдавала. Там все было в пределах нормы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-04 21:16
Юля! У вас хроническая форма энтеробиоза. Дома генеральная уборка туалетной и ванной комнат. Смена полотенец и постельного белья. Обмывание ягодичных складок с мылом утром и вечером, со сменой плавок утром и вечером. Срок 10 дней. Вечером очистительные содовые клизмы для вымывания остриц. 3 дня. Затем прием т. Альбендазол 400мг жевательная, однократно. Повторный прием этой дозы через 7 дней. <div
<div