Острицы или другие паразиты

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, хотела спросить вчера вечером обнаружила у себя на половых органах маленькие белые круглые 2 червечка. А в больницу только есть места после нового года. Есть ли какое лечение и таблетки. У меня ребёнок 8 месяцев. И кормлю его грудью
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-25 11:41
Надежда! При подозрении на энтеробиоз, обратитесь - к педиатру (он даст рекомендацию о возможном приеме препарата). После приема препарата -7 дней меняйте нижнее белье перед сном и после сна себе. Обмывайте утром и вечером половые органы и ягодичные складки с мылом. Нижнее белье одевать после проглаживания утюгом. Смените постельное белье перед приемом препарата и через 7 дней. Проведите уборку в ванной и туалетной комнатах. Смените все полотенца. У каждого и ребенка только индивидуальные полотенца. Ребенка в свою постель не берите. Поменяйте у него все постельное. Все соски, бутылки игрушки промойте кипятком. К ребенку подходить только в вымытыми руками. Обязательно мойте руки после туалета и перед едой. Все члены семьи должны принять т. Альбендазол жевательная 400 мг 1 раз. Курс приема 1 день.