Вульвовагинит у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, дочка (6 лет), в последнее время беспокойно спит ночами, приходит и жалуется, что у нее немного чешется пися. Летом мы пролечились от остриц, сдавали анализы - отрицательные, но она жаловалась, что у нее там режет в писе. Я подмывала всегда утром и вечером водой без мыла. Но после вечерних процедур всегда жаловалась, что там режет. Я решила посмотреть и увидела, что острицы пару штук при входе во влагалище, я сразу их убила и мы всей семьей пропили вермокс, 3 дня, потом через 2 недели повторили, потом еще через 2 недели пропили декарис. Вроде бы все прошло, и ничего больше ее не беспокоило. Но недавно она стала жаловаться, что именно чешется там, я подмываю утром и вечером и когда подмываю на пальце остаются как белые катушки, при осмотре есть немного неприятный запах, но выделений никаких нет. Сдали анализ мочи в плтной клинике на уреаплазму, гарденереллу, и кандида альбиканс. Все отрицательно. Что это может быть? Читала, что после остриц может возникнуть вульвоваганит, или же это опять из за остриц и снова надо пропить препараты?
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-10-23 09:12
Здравствуйте. Рекомендую сделать мазок на флору и бакпосев выделений.