Чешет глаза и нос

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын 2.6, уже неделю сильно чешет глаза, нос и лоб. Под глазами уже все красное. Давала ему фенистил, потом зодак, ничего не помогает. Утром проходит, под вечер опять расчёсывает до красноты. Ещё мажу фенистил-гелем. Сами глаза чистые, белые. Подскажите, чем помочь ребёнку? Какие анализы сдавать? Что это может быть? Огромное спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 октября 2020 года

12 ответов

Валерия 2020-10-18 21:15
Здравствуйте! Вот фото, это так под вечер. Утром все проходит, так как ночью не чешет. Витабакт в глаза капаем тоже, но не помогает
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-18 21:17
Вспоминайте, что изменилось в жизни ребенка неделю назад. Начиная от питания, заканчивая порошком, домашней химией, может что-то в детском саду.
Местно используйте гидрокортизоновую глазную мазь 1 раз в день на 7 дней тонким слоем.
Платная консультация
Валерия 2020-10-18 21:19
Ребёнок пошёл в сад месяц назад. Но по еде особых изменений нет. Спасибо Вам большое за ответ!
Валерия 2020-10-18 23:05
Извините, ещё хотела уточнить, а эритромицин не подойдёт?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-19 06:36
Нет, это антибиотик. Не подойдет.
Платная консультация
Валерия 2020-10-20 09:08
Здравствуйте, 2 день мажу гидрокортизоновой глазной мазью, но что-то даже хуже стало, чем было.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-20 11:14
Вполне возможно, что ребенок на воспаленную кожу занес инфекцию. Мазь убирайте. Если есть возможность, то покажите очно дерматологу, если нет, то применяйте комбинированный препарат (пимафукорт, тридерм). Но лучше показать. Фотографии сильно искажают.
Платная консультация
Валерия 2020-10-22 11:22
Здравствуйте, вот наши анализы. Пол глазами трёт меньше, но корка образовалась под носом
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-23 06:54
Воспалительных изменений нет. Явных проявлений аллергии тоже. Корка под носом может быть стрептодермией.
Платная консультация
Валерия 2020-10-23 06:56
Здравствуйте, корка уже сошла. Но ребёнок все равно чешет глаза и нос, в любое время, кроме сна
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-24 13:08
Тогда надо смотреть ребенка. Постарайтесь попасть на очный прием.