Обнаружила остриц
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня обнаружила у себя остриц. У меня просто шок, что делать и чем лечить? Посоветуйте пожалуйста. Вечером начался зуд в анальном отверстии. Есть двое детей 6 лет и 1,9 лет. Что дать детям для профилактики?
Категория: Инфекционист
4 ответа
Ольга! Примите т. Альбендазол жевательная 400 мг 1 раз, курс 1 день. Через 14 дней примите еще 1 раз эту дозу. Детям суспензия Пирантел в возрастной дозе, 1 раз 1 день. Повторно не давайте. Уборка ванной и туалетной комнат. Смена белья постельного, полотенец. Мытье всех игрушек горячей водой, стирка мягких. Вам подмывание утром и вечером со сменой плавок, 7 дней. Обмывание ягодиц и складок в области бедер с мылом 2 раза в день. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга Здравствуйте. Выпила я сегодня таблетку. Могут ли быть побочные эффекты. И когда она начнёт действовать?
Ольга! Как правило побочных явлений не бывает. Действие будет сразу через 24 часа.